车次信息 | 车次 | G7511 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座 | 619 | 二等座 | 375 |
始发站 | 南京南 | 终点站 | 温州南 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 10:07 | 到达时间 | 15:37 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 05:30 | 总里程 | 884 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 南京南 | 始发站 | 10:07 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 常州北 | 10:38 | 10:40 | 2 | 00:31 | 130 | / | 60/100 | // | / |
3 | 无锡东 | 10:57 | 11:09 | 12 | 00:50 | 187 | / | 86/145 | // | / |
4 | 苏州北 | 11:20 | 11:29 | 9 | 01:13 | 214 | / | 99/165 | // | / |
5 | 上海虹桥 | 11:52 | 12:07 | 15 | 01:45 | 295 | / | 135/228 | // | / |
6 | 杭州东 | 12:52 | 12:54 | 2 | 02:45 | 454 | / | 208/345 | // | / |
7 | 宁波 | 13:41 | 13:45 | 4 | 03:34 | 609 | / | 279/465 | // | / |
8 | 临海 | 14:37 | 14:39 | 2 | 04:30 | 738 | / | 324/537 | // | / |
9 | 台州西 | 14:51 | 14:53 | 2 | 04:44 | 761 | / | 332/550 | // | / |
10 | 温州南 | 15:37 | 终点站 | 05:30 | 884 | / | 375/619 | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。