车次信息 | 车次 | D3330 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座 | 229 | 二等座 | 143 |
始发站 | 焦作 | 终点站 | 太原南 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 14:45 | 到达时间 | 17:34 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 02:49 | 总里程 | 358 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 焦作 | 始发站 | 14:45 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 焦作西 | 14:54 | 14:57 | 3 | 00:09 | 16 | / | 8/13 | // | / |
3 | 晋城东 | 15:14 | 15:17 | 3 | 00:29 | 61 | / | 25/39 | // | / |
4 | 高平东 | 15:28 | 15:30 | 2 | 00:43 | 85 | / | 34/54 | // | / |
5 | 长治东 | 15:54 | 15:57 | 3 | 01:09 | 149 | / | 60/95 | // | / |
6 | 襄垣东 | 16:12 | 16:14 | 2 | 01:27 | 189 | / | 76/121 | // | / |
7 | 武乡 | 16:33 | 16:35 | 2 | 01:48 | 241 | / | 97/154 | // | / |
8 | 晋中 | 17:07 | 17:20 | 13 | 02:22 | 343 | / | 138/219 | // | / |
9 | 太原南 | 17:34 | 终点站 | 02:49 | 358 | / | 143/229 | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。