车次信息 | 车次 | G824 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座 | 1401 | 二等座 | 888 |
始发站 | 西安北 | 终点站 | 深圳北 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 09:56 | 到达时间 | 20:11 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 10:15 | 总里程 | 2221 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 西安北 | 始发站 | 09:56 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 华山北 | 10:24 | 10:26 | 2 | 00:28 | 121 | / | 54.5/89.5 | // | / |
3 | 三门峡南 | 10:52 | 11:02 | 10 | 00:56 | 257 | / | 119.5/189.5 | // | / |
4 | 渑池南 | 11:20 | 11:22 | 2 | 01:24 | 315 | / | 144.5/229.5 | // | / |
5 | 洛阳龙门 | 11:40 | 11:47 | 7 | 01:44 | 380 | / | 174.5/279.5 | // | / |
6 | 郑州 | 12:23 | 12:26 | 3 | 02:27 | 505 | / | 229/369 | // | / |
7 | 许昌东 | 13:00 | 13:02 | 2 | 03:04 | 605 | / | 273.5/436.5 | // | / |
8 | 驻马店西 | 13:31 | 13:33 | 2 | 03:35 | 733 | / | 326.5/520.5 | // | / |
9 | 信阳东 | 13:58 | 14:00 | 2 | 04:02 | 851 | / | 375.5/598.5 | // | / |
10 | 武汉 | 14:44 | 14:52 | 8 | 04:48 | 1050 | / | 454.5/727.5 | // | / |
11 | 岳阳东 | 15:43 | 15:45 | 2 | 05:47 | 1265 | / | 533.5/853.5 | // | / |
12 | 长沙南 | 16:19 | 16:28 | 9 | 06:23 | 1412 | / | 587/940 | // | / |
13 | 株洲西 | 16:43 | 16:45 | 2 | 06:47 | 1464 | / | 606/970 | // | / |
14 | 耒阳西 | 17:24 | 17:26 | 2 | 07:28 | 1644 | / | 666/1066 | // | / |
15 | 清远 | 18:39 | 18:41 | 2 | 08:43 | 2036 | / | 790.5/1264.5 | // | / |
16 | 广州北 | 18:54 | 18:56 | 2 | 08:58 | 2072 | / | 800.5/1280.5 | // | / |
17 | 广州南 | 19:16 | 19:25 | 9 | 09:20 | 2119 | / | 813.5/1301.5 | // | / |
18 | 虎门 | 19:42 | 19:53 | 11 | 09:46 | 2169 | / | 848/1351 | // | / |
19 | 深圳北 | 20:11 | 终点站 | 10:15 | 2221 | / | 888/1401 | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。