车次信息 | 车次 | D2708 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座 | 二等座 | 735.5 | |
始发站 | 乌鲁木齐 | 终点站 | 西安北 | 硬卧(上) | 软卧(上) | 1170 | |||
开车时间 | 08:20 | 到达时间 | 21:54 | 硬卧(中) | 软卧(下) | 1320 | |||
全程时间 | 13:34 | 总里程 | 2354 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 乌鲁木齐 | 始发站 | 08:20 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 吐鲁番北 | 09:13 | 09:15 | 2 | 00:54 | 167 | / | 51.5/ | // | 190/210 |
3 | 鄯善北 | 09:44 | 09:47 | 3 | 01:25 | 258 | / | 79.5/ | // | 190/210 |
4 | 哈密 | 11:04 | 11:10 | 6 | 02:44 | 539 | / | 166.5/ | // | 260/290 |
5 | 柳园南 | 12:43 | 12:45 | 2 | 04:23 | 800 | / | 247/ | // | 380/430 |
6 | 嘉峪关南 | 14:25 | 14:31 | 6 | 06:05 | 1089 | / | 336/ | // | 520/580 |
7 | 张掖西 | 15:43 | 15:50 | 7 | 07:23 | 1301 | / | 401.5/ | // | 620/690 |
8 | 西宁 | 17:36 | 17:45 | 9 | 09:16 | 1598 | / | 493/ | // | 760/850 |
9 | 民和南 | 18:18 | 18:20 | 2 | 09:58 | 1699 | / | 524/ | // | 810/910 |
10 | 兰州西 | 18:48 | 18:55 | 7 | 10:28 | 1786 | / | 551/ | // | 850/950 |
11 | 天水南 | 20:10 | 20:14 | 4 | 11:50 | 2055 | / | 641/ | // | 1020/1140 |
12 | 宝鸡南 | 20:57 | 20:59 | 2 | 12:37 | 2187 | / | 684/ | // | 1070/1210 |
13 | 杨陵南 | 21:23 | 21:25 | 2 | 13:03 | 2265 | / | 708/ | // | 1120/1260 |
14 | 西安北 | 21:54 | 终点站 | 13:34 | 2354 | / | 735.5/ | // | 1170/1320 |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。