车次信息 | 车次 | G7627 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座 | 713 | 二等座 | 421 |
始发站 | 徐州东 | 终点站 | 苍南 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 07:15 | 到达时间 | 13:42 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 06:27 | 总里程 | 981 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 徐州东 | 始发站 | 07:15 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 宿州东 | 07:33 | 07:35 | 2 | 00:18 | 68 | / | 29/53 | // | / |
3 | 蚌埠南 | 07:58 | 08:00 | 2 | 00:43 | 156 | / | 68/120 | // | / |
4 | 滁州 | 08:29 | 08:31 | 2 | 01:14 | 272 | / | 119/210 | // | / |
5 | 南京南 | 08:49 | 08:55 | 6 | 01:34 | 331 | / | 145/255 | // | / |
6 | 溧水 | 09:12 | 09:14 | 2 | 01:57 | 377 | / | 166/290 | // | / |
7 | 溧阳 | 09:29 | 09:31 | 2 | 02:14 | 429 | / | 190/331 | // | / |
8 | 宜兴 | 09:43 | 09:45 | 2 | 02:28 | 460 | / | 204/355 | // | / |
9 | 湖州 | 10:01 | 10:03 | 2 | 02:46 | 516 | / | 230/398 | // | / |
10 | 杭州东 | 10:24 | 10:30 | 6 | 03:09 | 587 | / | 262/453 | // | / |
11 | 诸暨 | 10:55 | 10:58 | 3 | 03:40 | 653 | / | 292.5/504 | // | / |
12 | 义乌 | 11:12 | 11:14 | 2 | 03:57 | 696 | / | 312/537.5 | // | / |
13 | 武义北 | 11:38 | 11:40 | 2 | 04:23 | 760 | / | 339/582 | // | / |
14 | 永康南 | 11:52 | 11:54 | 2 | 04:37 | 784 | / | 348/596 | // | / |
15 | 缙云西 | 12:04 | 12:06 | 2 | 04:49 | 805 | / | 356/608.5 | // | / |
16 | 丽水 | 12:19 | 12:21 | 2 | 05:04 | 834 | / | 366.5/625.5 | // | / |
17 | 青田 | 12:41 | 12:43 | 2 | 05:26 | 884 | / | 385/655.5 | // | / |
18 | 温州南 | 13:03 | 13:12 | 9 | 05:48 | 924 | / | 400/679 | // | / |
19 | 瑞安 | 13:23 | 13:25 | 2 | 06:08 | 947 | / | 409/693 | // | / |
20 | 苍南 | 13:42 | 终点站 | 06:27 | 981 | / | 421/713 | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。