车次信息 | 车次 | D3954 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座 | 890.5 | 二等座 | 558 |
始发站 | 大理 | 终点站 | 桂林北 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 12:55 | 到达时间 | 22:13 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 09:18 | 总里程 | 1452 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 大理 | 始发站 | 12:55 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 祥云 | 13:16 | 13:18 | 2 | 00:21 | 37 | / | 19/30 | // | / |
3 | 楚雄 | 13:58 | 14:00 | 2 | 01:03 | 148 | / | 74/118 | // | / |
4 | 昆明 | 14:59 | 15:03 | 4 | 02:04 | 328 | / | 145/231 | // | / |
5 | 昆明南 | 15:21 | 15:26 | 5 | 02:26 | 356 | / | 155.5/247.5 | // | / |
6 | 普者黑 | 16:29 | 16:32 | 3 | 03:34 | 559 | / | 230.5/368 | // | / |
7 | 百色 | 17:55 | 18:00 | 5 | 05:00 | 842 | / | 335.5/535.5 | // | / |
8 | 南宁 | 19:16 | 19:21 | 5 | 06:21 | 1065 | / | 418/667.5 | // | / |
9 | 南宁东 | 19:32 | 19:35 | 3 | 06:37 | 1076 | / | 426/680.5 | // | / |
10 | 宾阳 | 20:00 | 20:02 | 2 | 07:05 | 1159 | / | 457/729.5 | // | / |
11 | 来宾北 | 20:22 | 20:24 | 2 | 07:27 | 1222 | / | 483/770.5 | // | / |
12 | 柳州 | 20:50 | 20:54 | 4 | 07:55 | 1288 | / | 510/813.5 | // | / |
13 | 永福南 | 21:37 | 21:39 | 2 | 08:42 | 1400 | / | 543/865.5 | // | / |
14 | 桂林 | 22:00 | 22:03 | 3 | 09:05 | 1444 | / | 555.5/886.5 | // | / |
15 | 桂林北 | 22:13 | 终点站 | 09:18 | 1452 | / | 558/890.5 | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。