车次信息 | 车次 | G8024 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座 | 545 | 二等座 | 340 |
始发站 | 吉林 | 终点站 | 大连北 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 17:00 | 到达时间 | 21:28 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 04:28 | 总里程 | 804 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 吉林 | 始发站 | 17:00 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 长春 | 17:40 | 17:46 | 6 | 00:40 | 111 | / | 30.5/50 | // | / |
3 | 公主岭南 | 18:10 | 18:12 | 2 | 01:10 | 186 | / | 65/105 | // | / |
4 | 昌图西 | 18:37 | 18:39 | 2 | 01:37 | 292 | / | 113.5/183 | // | / |
5 | 开原西 | 18:50 | 18:52 | 2 | 01:50 | 320 | / | 126.5/203.5 | // | / |
6 | 铁岭西 | 19:06 | 19:08 | 2 | 02:06 | 367 | / | 148/238 | // | / |
7 | 沈阳北 | 19:26 | 19:32 | 6 | 02:26 | 421 | / | 173/277.5 | // | / |
8 | 辽阳 | 20:00 | 20:02 | 2 | 03:00 | 491 | / | 205/329 | // | / |
9 | 盖州西 | 20:34 | 20:41 | 7 | 03:34 | 626 | / | 266.5/427 | // | / |
10 | 大连北 | 21:28 | 终点站 | 04:28 | 804 | / | 340/545 | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。