车次信息 | 车次 | G7382 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座 | 302 | 二等座 | 182.5 |
始发站 | 衢州 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 07:14 | 到达时间 | 09:53 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 02:39 | 总里程 | 398 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 衢州 | 始发站 | 07:14 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 龙游 | 07:25 | 07:27 | 2 | 00:11 | 29 | / | 13.5/22.5 | // | / |
3 | 金华 | 07:42 | 07:44 | 2 | 00:28 | 78 | / | 36/60.5 | // | / |
4 | 义乌 | 08:00 | 08:02 | 2 | 00:46 | 130 | / | 59.5/100.5 | // | / |
5 | 诸暨 | 08:16 | 08:21 | 5 | 01:02 | 173 | / | 79.5/134 | // | / |
6 | 杭州东 | 08:45 | 08:53 | 8 | 01:31 | 239 | / | 109.5/185 | // | / |
7 | 海宁西 | 09:06 | 09:08 | 2 | 01:52 | 265 | / | 121.5/204 | // | / |
8 | 嘉善南 | 09:27 | 09:29 | 2 | 02:13 | 331 | / | 151.5/252.5 | // | / |
9 | 上海虹桥 | 09:53 | 终点站 | 02:39 | 398 | / | 182.5/302 | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。