车次信息 | 车次 | G7584 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座 | 651 | 二等座 | 405 |
始发站 | 宁波 | 终点站 | 徐州东 | 硬卧(上) | 软卧(上) | ||||
开车时间 | 16:49 | 到达时间 | 23:05 | 硬卧(中) | 软卧(下) | ||||
全程时间 | 06:16 | 总里程 | 941 | 硬卧(下) |
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 运时 | 里程 | 硬座/软座 | 二等/一等 | 硬卧(上/中/下) | 软卧(上/下) |
1 | 宁波 | 始发站 | 16:49 | 0 | / | / | // | / | ||
2 | 绍兴北 | 17:22 | 17:25 | 3 | 00:33 | 112 | / | 51.5/86.5 | // | / |
3 | 杭州东 | 17:44 | 17:53 | 9 | 00:55 | 155 | / | 71/120 | // | / |
4 | 海宁西 | 18:06 | 18:08 | 2 | 01:17 | 181 | / | 83/139 | // | / |
5 | 嘉兴南 | 18:24 | 18:27 | 3 | 01:35 | 230 | / | 105.5/175 | // | / |
6 | 金山北 | 18:41 | 18:52 | 11 | 01:52 | 266 | / | 122/201.5 | // | / |
7 | 上海虹桥 | 19:11 | 19:21 | 10 | 02:22 | 314 | / | 144/237 | // | / |
8 | 昆山南 | 19:42 | 19:44 | 2 | 02:53 | 364 | / | 167/274 | // | / |
9 | 苏州 | 19:55 | 19:57 | 2 | 03:06 | 398 | / | 182/299 | // | / |
10 | 无锡 | 20:12 | 20:14 | 2 | 03:23 | 440 | / | 202/330 | // | / |
11 | 常州 | 20:28 | 20:30 | 2 | 03:39 | 479 | / | 220/358 | // | / |
12 | 丹阳 | 20:46 | 20:48 | 2 | 03:57 | 524 | / | 241/391 | // | / |
13 | 扬州东 | 21:17 | 21:19 | 2 | 04:28 | 600 | / | 274/444 | // | / |
14 | 淮安东 | 21:59 | 22:02 | 3 | 05:10 | 737 | / | 324/522 | // | / |
15 | 宿迁 | 22:30 | 22:32 | 2 | 05:41 | 834 | / | 363/584 | // | / |
16 | 徐州东 | 23:05 | 终点站 | 06:16 | 941 | / | 405/651 | // | / |
友情提示:因列车时刻经常变化,提供的列车时刻表数据仅供参考,请以火车站当日售票信息为准。